Регистрация аккаунта Apple Developer

Нешуточные страсти могут разгореться, когда дело доходит до таких сложных вещей, как покупка чего-либо в интернете. И вроде бы уже не 2000 год, и вроде бы у всех и каждого есть банковские карты, но… что-то пошло не так.

В этой статье мы подробно опишем все «за и против».  А так же развенчаем различные мифы про покупку аккаунта.

История, предыстория и концовка.

Однажды прохладным осенним утром в районе 12 часов дня (именно в это время мы запускаем наш сервер по сборке webview приложений )

Мы получили очередной запрос вида:

Нужно — значит сделаем, подумали мы и решили написать данную статью, где всё подробно объясняем про Apple Developer, о котором ходит столько мифов и легенд!

Миф 1 - дешевле купить разместить на чужом аккаунте.

Цена 8000 р. За публикацию на ЧУЖОЙ аккаунт, когда свой стоит 6500р. И платить нужно каждый год!!! Помимо того, что данная услуга на 1500 р дороже, так еще нет абсолютно ни какой гарантии, что данный аккаунт apple developer не будет удален за нарушение правил. Подумайте сами. Если человек размещает кучу приложений, то среди них может оказаться такое, которое грубо нарушит правила политики Appple, после чего аккаунт и другие приложения будут удалены.

Вы ведь не хотели бы заплатить 8000 р. вместо 6500 р. и через месяц обнаружить, что ваше приложение удалено? Да и кроме этого в чем смысл размещать ваше приложение с услугами на аккаунт, где уже размещены конкуренты?

Отсюда вытекает первое и самое важное свойство персонального аккаунта:


На персональном аккаунте нет приложений конкурентов!


 

Только представьте, вы — владелец кафе. Вот вы сделали приложение, написали к нему ваш СЕО текст, раскрутили страницу в Appstore, она начала давать вам клиентов, как вдруг на данном же аккаунте появляется приложение конкурирующей фирмы. Клиенты по запросам приходят на вашу страницу, жмут кнопку «Все приложения разработчика» и видят там что есть ещё и другие подобные кафе.  И за всё это вы отдали деньги! Хотите помочь вашим конкурентам?

Миф 2 - аккаунт зарегистрировать сложно.

Аккаунт в apple стоит 99$. И за эти деньги он полностью ваш! Покупные аккаунты стоят всегда дороже! Ведь продавец должен получить прибыль с продажи. А это достигается за счёт того что он пользуется вашей ленью, или незнанием, или как у многих, страхом предел огромной и великой apple. Но, взгляните на это под другим углом. Вы когда-нибудь заказывали услугу заказа товара на Алиэкспресс? Т.е. просили кого-то завести там аккаунт и оплатить что-то, дав за это вознаграждение помощнику? В современном мире это звучит странно и даже дико. Так почему де простая покупка аккаунта apple вызывает такие проблемы? Ответ прост — слухи. Интернет пестрит различным статьями на тему о том, как сложно зарегистрироваться в apple.

Для тех, кто не верит инструкция в 4 шага по покупке аккаунта в картинках!

  1. Нужно делать с apple ID вашего iphone

2. Заходите https://developer.apple.com/

3. Жмёте

4. Жмете

Вводите ваши данные и оплачиваете. Какую сложность в этих 4 простых шагах вы усмотрели?

Миф 3 - чужой аккаунт это проще и быстрее!

Справедливости ради, стоит отметить что, зарегистрировать аккаунт можно только имея iphone. Так что, все эти статьи, о том как сложно это сделать, написали люди, которые не имеют телефона iphone.

Так же стоит отметить, что подойдёт абсолютно любой iPhone с Авито за 500 р.

Это куда проще и безопаснее, чем размещать ваше приложение на чужом аккаунте!

Представьте простую ситуацию. Вы все оплатили и разместили приложение у фрилансера на его аккаунте, а потом вдруг решили изменить доменное имя. В итоге ваше мобильное приложение из сайта перестанет работать! Имея свой аккаунт — вы всегда сможете БЕСПЛАТНО загрузить обновление, а вот в случае с фрилансерм нет ни какой гарантии, что он не потребует с вас денег за обновление. Звучит надуманно, скажите вы. Почему должен измениться адрес сайта? Ок, возьмем еще более распространённую ситуацию — ваша фирма раскрутилась, и вы решили приехать в другой офис или расширить спектр услуг, о чем хотите сообщить в описании к приложению! Реальная ситуация? Более чем! И тут уже получается что не так уж все и радужно, как в описании к услуге.

Кроме того, где гарантия что ваш фрилансер и по совместительству владелец аккаунта не пропадёт?

  1. Возможно спустя пол-года он поймёт что совсем не готов заниматься этим.
  2. Возможно его позовут на работку крутым программистом за огромную зарплату и ему будет попросту некогда отвечать на ваши звонки. 
  3. Возможно он заболеет.
  4. Возможно он уедет в отпуск на 2 недели и не возьмёт с собой свой ноутбук!
  5. Возможно он потеряет пароль от Icloud и не сможет восстановить доступ!
  6. Возможно он попросту уйдёт в запой!

Когда вы планируете размещать ваше приложение на чужом аккаунте Aplle Developer имейте ВСЕ ЭТО это ввиду.

Отсюда вытекает второе и не менее важное свойство персонального аккаунта:


На персональном аккаунте вы всегда моежете бесплатно загрузить обновление или внести правки не дожидаясь владельца!

Миф 4 - гарантия!

Вас не смущает то, что у подобных услуг по размещения очень мало заказов? 

Внимательно прочитайте описание к подобным услугам.

Владелец аккаунта Apple Developer вряд ли захочет его терять. Кто на вас будет жаловаться, подумаете вы. Ситуации бывают разные и люди тоже. Вполне возможно что официантка вашего кафе, встанет не стой ноги, возможно что она нахамит клиенту, возможно что он окажется очень злопамятным, возможно что у него окажется 3 айфона и он составит с них 3 жалобы и возможно что… Вас удалят и вы потеряете ваши 8.000р. А ведь всего этого можно было бы избежать, потрать вы свои 5 минут времени на регистрацию персонального аккаунта AppleDeveloper!

Миф 5 - качество!

300р приложение. Намного дешевле чем у других. Кроме того, вы точно так же можете его разместить на чужом аккаунте. И это будет дешевле, чем заказывать у них создание приложения! Посмотрите цены на том же кворк — минимальная цена за приложение без размещения от 5.000р. И нет ни какой гарантии что это будет качественное приложение! А на нашем сервисе большой поток заказов, и мы всегда поддерживаем наш софт в актуальном состоянии. Кроме того это не просто webview !

Write a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.