Как сделать приложение инстаграм

Всегда хотели создать своё приложение Instagram? Сейчас самое время приняться за дело. Но, что бы вам не так сильно пришлось мучиться — я пострадаю за вас, и испробую на своём сайте все плагины, а на Android Studio — пособираю все приложения.

И так, прежде всего надо разделить работу на 2 большие логико-технологические категории.

  1. Собственно чисто web-решения
  2. Полностью мобильные приложения

Как, вы уже поняли, можно сделать свой инстаграм на одном лишь php-html. С него-то мы и начнём. Первым дело испробуем всеми любимые связки wordpress+плагины. Как говорили в домобильную эру, нет такого чего нельзя сделать на wordpress’e.

Плагин BP Story v3.1.4

Простая установка. Сторисы выводятся через шорткод простой вставкой в любой пост. Дальше начинаются не ясные моменты.

Если вы делаете галерею только для себя — очень даже подойдёт. Но как быть, когда нужно организовать добавление сторис разными пользователями? Человеку далёкому от настройки вордпресс придётся сильно потрудиться над решением этого вопроса.

Pure PHP — oobenn-3.8.3

Попробуем обойтись без WordPress. Данный скрипт написан на чистом PHP лёгок в установке (всего-то ввести данные БД), и самое важное сразу работает!

Функционал достаточно большой. Имеются видеозвонки и стриминг через Agora (надо настроить введя APi key)

В общем, покупаете (стоил копейки), ставите — и начинаете целыми днями подгонять под себя. Сложно сказать какую нагрузку выдержит хостинг на данном скрипте. Но, очевидно что раскрутиться до масштабов инстаграмма, кроме него самого мало кому удаётся. Так что о таких вещах заботиться пока рано.

Не работают live Streaming, видео звонки и просто звонки. При беглом анализе кода выяснилось что в файлах для стриминга нет некоторых функций. Видео-звонки вылетают с ошибкой, так как недоработки в php функциях. Доработка возможна, но… нужно ли это. Одним словом, данный скрипт при умелом использовании может сэкономить вам уйму времени, ведь для создания мобильного приложения из сайта , вы сможете воспользоваться webview технологией.

Kyle

Что это такое и с чем едят? Готовый исходник для Android Studio, который не могут собрать уже год.

Но, он отлично собирается. Правда у человека, который в первый раз видит JAVA и Firebase, возникнут большие трудности при сборке. Даже опытный человек не сможет собрать его с первого раза. Что же касается инструкции — она не совсем полная, именно поэтому и возникают трудности при сборке проекта.

4 Comments

Write a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован.